Какова относительная влажность воздуха при температуре воздуха +10 , если в 1 м3 в?

Какова относительная влажность воздуха при температуре воздуха +10 , если в 1 м3 в??здуха содержится 6 граммов водяного пара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная влажность воздуха представляет собой отношение наличного весового количества паров (влаги) в 1м. куб. воздуха к максимально возможному в том же объеме. По табличным данным максимальный вес пара находящегося в воздухе при температуре +10С, составляет 9,3грамм/м. куб. Следовательно, делим фактическое количество влаги на максимально возможное, т. е. 1/9,3= ~0.11, если необходимо в процентах, то умножаем результат на 100, получаем ~ 11%.