Какова относительная влажность воздуха при температуре 20 градусов по Цельсий , если точка росы 12 градусов по Цельсий ? Давление насыщенного водяного пара при 20 градусов по Цельсий равно 2,33 кПа,а при 12 градусов по Цельсий ...

Какова относительная влажность воздуха при температуре 20 градусов по Цельсий , если точка росы 12 градусов по Цельсий ? Давление насыщенного водяного пара при 20 градусов по Цельсий равно 2,33 кПа,а при 12 градусов по Цельсий 1,40 кПа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
φ=[Рн.п(при12 С)/Рн.п (при 20 С)]*100%=[1.4/2.33]*100%=60%