Какова площадь комнаты прямоугольной формы, если её объём равен 49,14 м3, а высота-2,7м?
Ответ(ы) на вопрос:
1)49.14:2.7=18.2 м2-площадь комнаты. ОТВЕТ: 18.2 м2.
[latex]V=S*h[/latex] -для прямоугольника V-объём S-площадь основания h-высота где V=49.14 h=2.7 подставляем-> 49,14=2,7*S (основания) S=18.2 если тебе нужно найти площадь основания комнаты то ответ 18.2 если тебе надо найти площадт полной поверхности то Sполной.=2ah+2bh+2ab a и b -стороны Sосн.=a*b это две формулы подставляем-> получаем одну Sплон.=2h(a+b)+2Sосн. дальше врядли можно решить ведь мы не знаем куб ли это или нет. не знаю что тебе надо ты написал площадь получая площадь основания. ОТВЕТ:18.2 P.S.мог бы и по больше балов дать((()))