Какова площадь поперечного сечения константовой проволоки, сопротилением 3 Ом, если ее длина 1,5 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление проводника постоянного сечения  R = p * l / S  где: р - удельное сопротивление (ом*мм2/м), l - длина проводника (м), S - площадь поперечного сечения (мм2)  Отсюда: S = l / ( R/p ) = 1,5 / (3 / 0,5 ) = 0,25 мм