Какова плотность тела,если прм полном погружении в керосин на него действует архимедова сила,равная половине силы тяжести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: р керосина, 1=800 кг/м³ Fa=2Fтяж p тела -? Решение: Fтяж=mg Fа=pgV ⇒ 2mg=pgV р1=m/V, 2mg/V=pg; m/V=pg/2g; p1=p/2 p1=800 кг/м³ /2 = 400 кг/м³  Ответ: 400 кг/м³ Если понравилось решение, ставь "лучший ответ"