Какова практическая польза дхараны (концентрации)? Ведь йога - практическая философская школа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помимо всего прочего дхарана дает внимательность, усидчивость, способность заниматься одним делом долгое время, уменьшает или устраняет ошибки в действиях. йога - это не философская школа, это способ обретения внутреннего единства
Гость
Концентрация необходима для обретения опыта и познания астрального и каузального мира.
Гость
Концентрация является надежной основой для эффективного мышления и медитации.
Гость
без концентрации вы йогу не освоите