Какова проблематика романа Гончарова "Обломов" НЕ ПИШИТЕ СОЧИНЕНИЕ,просто перечислите! Пожалуйста;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Проблема состояния общества как системы и его влияние на личность. 2)Проблема выбора между рассудочностью и душевностью. 3)Столкновение «прекрасного сердца» с «разумным расчетом»: чему отдать предпочтение — рассудку или чувствам?  4)Влияние прогресса на внутренний мир человека. 5)Любовь-эксперимент и любовь-жертва. 6)Проблема религиозности русского человека. 7)Проблема упадка русского дворянства. хватит?