Какова роль антитезы в стихотворении соловьи николай Некрасов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антитеза-это противопоставление образов в произведении .В стихотворении Некрасова "Соловьи", антитеза-это добро ,которое борется против зла. Весь смысл произведения открывается через образ птиц. Люди сделали для соловьёв нормальные условия для жизни. Хотелось бы и крестьянам иметь более свободную жизнь . А если б были для людей Такие рощи и полянки, Все на руках своих детей Туда бы отнесли крестьянки...