Какова роль черноморской береговой линии в осуществлении планов правительства николая 1, касающихся северо-западного кавказа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возведение этой линии было обусловлено, с одной стороны, вмешательством Англии и Турции в кавказские дела Российской империи, с другой — желанием императора Николая I ускорить покорение Черкесии и Северо-Кавказского имамата.