Какова роль "кажется" в предложение: кажется, человек, встреченный на Невском проспекте, менее эгоист, нежели в Морской,Гороховой, Литейной, Мещанской и других улмицах, где жадность, и корысть, и надобность выражаются на идущих...

Какова роль "кажется" в предложение: кажется, человек, встреченный на Невском проспекте, менее эгоист, нежели в Морской,Гороховой, Литейной, Мещанской и других улмицах, где жадность, и корысть, и надобность выражаются на идущих и летящих в каретах и на дрожках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кажется это вводное слово