Какова роль кровеносной и дыхательной систем в обмен веществ и преобразовании энергии у теплокровных животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. доставка кислорода к клеткам организма 2. доставка питательных веществ 3. доставка воды 4. поддержание солевого баланса 5. канализация продуктов жизнедеятельности 6. поддержание внутреннего давления