Какова роль кровеносной системы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. доставка кислорода к клеткам организма 2. доставка питательных веществ 3. доставка воды 4. поддержание солевого баланса 5. канализация продуктов жизнедеятельности 6. поддержание внутреннего давления
Гость
Кровеносную систему ещё называют  транспортной или распределительной, потому что она переносит кислород, питательные вещества, соли, гормоны и другие жизненно необходимые вещества ко всем органам тела. Так же кровеносная система возвращает кровь от тканей в те органы, где она может обогатиться питательными веществами, а также к легким, где происходят ее насыщение кислородом и освобождение углекислого газа.