Какова роль народа Великой Отечественной войне? 5 предложений!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль народа сложно переоценить. Если полководцы, генералы и им подобные люди - это мозг советской военной машины, то люди - это руки, благодаря которым можно исполнить все то, что придумал мозг. Народ - это фронт. Народ -  это тыл. Это основа, фундамент победы. Советский народ Великой Отечественной - это дух силы, патриотизма и выносливости.
Гость
Народ внес огромную роль в ВОВ.  Очень огромную. Рельсовая война. Взрыв поездов. Целое сочинение написать можно на эту тему)