Какова роль природных и социальных факторов в эволюции человека?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном случае, человек должен рассматриваться как биосоциальное существо, то есть в единстве биологической и социальной его природы. Существуют несколько процессов в эволюции человека: 1. Антропогенез - развитие человека как биологического существа (вот здесь напрямую проявляется развитие головного мозга человека, развитие речи, прямохождение и другие процессы, которые стали отличать человека от других животных) 2. Социогенез - развитие человека как существа социального - как раз возникновение речи способствует общению между членами первобытного общества, возникновению общественных отношений примитивного типа. 3. антропосоциогенез - развитие человека во взаимосвязи его двойственной природы...