Какова роль редуцентов в экосистемах? Выберите правильный ответ: а) Уничтожают о?

Какова роль редуцентов в экосистемах? Выберите правильный ответ: а) Уничтожают о??ганизмы; б) Обеспечивают продуцентов минеральным питанием,тем самым поддерживают круговорот элементов; в) Обеспечивают продуцентов водой, тем самым поддерживают круговорот воды; г) Поставляют в экосистему органические вещества и энергию; д) Трансформируют вещество из одного состояния в другое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ : Обеспечивают продуцентов минеральным питанием,тем самым поддерживают круговорот элементов;