Какова роль тире в предложении: «Основная директива – повышение качества продукции – выполняется успешно» 1) разделяет подлежащее и сказуемое 2) обозначает пропуск предложения 3) разделяет части бессоюзного предложения 4) отде...

Какова роль тире в предложении: «Основная директива – повышение качества продукции – выполняется успешно» 1) разделяет подлежащее и сказуемое 2) обозначает пропуск предложения 3) разделяет части бессоюзного предложения 4) отделяет приложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 -приложение - поясняет первую часть .