Помогите, УМОЛЯЮ, СДЕЛАЙТЕ ЧТО СМОЖИТЕ! 7. Назовите животного, не относящегося к обитателям влажных экваториальных лесов: А) термит Б) варан В) обезьяна Г) летучая мышь 8. Назовите животных не относящегося к животным саванны: А...

Помогите, УМОЛЯЮ, СДЕЛАЙТЕ ЧТО СМОЖИТЕ! 7. Назовите животного, не относящегося к обитателям влажных экваториальных лесов: А) термит Б) варан В) обезьяна Г) летучая мышь 8. Назовите животных не относящегося к животным саванны: А) кенгуру Б) лев В) саранча Г) тушканчик 9. Назовите характерные черты растительности пустыни: А) мощная, уходящая глубоко вниз корневая система Б) мелкие листья В) колючки вместо листьев Г) всё перечисленное верно 10. Назовите животного степи: А) суслик Б) мышь-полёвка В) всё перечисленное верно Г) всё перечисленное неверно 11. Назовите основные черты лесной зоны умеренного пояса: А) зимы суровые, снежные Б) осадков выпадает 450-500 мм в год В) лето жаркое, сухое Г) растительность широколиственная и хвойно-широколиственная 12. Назовите самое большое морское животное: А) синий кит Б) морской слон В) белая акула Г) морской котик 13. На сколько групп подразделяются живые организмы, населяющие Мировой океан: А) две Б) три В) четыре Г) пять 14. Назовите животное, обитающее на дне океана: А) моллюск Б) кит В) кальмар Г) коралловый полип 15. Назовите основную причину, от которой зависит распространение организмов в Мировом океане: А) поступление солнечного света Б) тепло В) количество растворённого в воде кислорода Г) всё перечисленное верно. 16. Расположите в прямом порядке основные этапы воздействия организмов на гидросферу: А) превращение останков живых организмов в осадочные горные породы Б) поглощение живыми организмами из воды необходимых веществ, особенно кальция В) образование известняка и мела Г) кальций нужен для построения скелетов, панцирей, раковин 17. Назовите учёного, натуралиста-мыслителя, который разработал учение о биосфере: А) В. И. Вернадский Б) В.В. Докучаев В) А.И. Опарин Г) Н.М. Сибирцев 18. Как называется верхний слой земной коры на суше, покрытый растительностью и обладающий плодородием ___________________________________________________ 19. Дайте определение природного комплекса__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-б; 8-г; 9-а,в; 10-в; 11-а,б; 12-1; 13-б; 14-г; 15-г; 16-б,г,а,в; 17-а; 18-почва; 19-совокупность взаимосвязанных природных компонентов.
Гость
7.Б 8.Г9.Б 10.В 11.Г 12.А.