Какова роль транспорта в народном хозяйстве России?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перевозка продуктов питания на другое местоположение(абьект)
Гость
Транспорт - одна из важнейших отраслей хозяйства. Он обеспечивает производственные связи промышленности и сельского хозяйства, осуществляет перевозки грузов и пассажиров, является основой географического разделения труда.
Без транспорта не может функционировать ни одна отрасль народного хозяйства. У некоторых отраслей при размещении производства важнейшим фактором является - транспортный.