Какова рольмагнитного поля в изучении радиоактивных излучений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если радиоактивное излучение  находится в области магнитного поля, то оно разделяется на три потока, указывая на то, что радиоактивное излучение представляет собой поток частиц трех сортов: альфа частицы( ядра гелия) и бета- частицы( поток электронов) отклоняются силой Лоренца в разные стороны, поток жестких фотонов на магнитное поле не реагирует и распространяется по прямой.