Какова сила, действующая на гвоздь, который перекусывают кусачками, если расстояние от оси вращения кусачек до гвоздя 2см, а до точки приложения силы руки 16 см? Кусачки сжимаются с силой 200 Н.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Дано :  Перевод в систему СИ     F1=200н                                                            F1        l2                      F1  l1=16см   0,16 м                             Решение :  -------  = ------ =>  F2=l1 * -------- =  l2=2см      0,02 м                                               F2         l1                      l2            F2-?                                                                                 0.16см * 200H                                                                                                     =         ------------------------ = 1600Н                                                                                  0,02м Ответ : 1600 Н
Гость
F1=200Н L1=16cm F2=? L2=2cm Здесь нужно расписать момент силы M1 = M2 F1 * L1 = F2 * L2 200 Н * 16см = F2 * 2 см F2 = 3200 / 2 = 1600Н Ответ:  Сила равна 1600 Н или 1,6 кН Вопросы в приват, ставим лучший если заслуживает