Какова сила тока, проходящего по никелиновой проволоке длиной 25 см и сечением 0,1 мм2, если напряжение на ее кон­цах равно 6 В?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]l = 25[/latex] cм = 0,25 м U = 6 B S = 0,1 мм² ρ = 0,4 Ом·мм²/м [latex]I-?[/latex] [latex]I= \frac{U}{R} [/latex] R = ρ[latex] \frac{l}{S} [/latex] [latex]I= [/latex]US/ρ[latex]l[/latex] [latex]I= \frac{6*0,1}{0,4 *0,25} =6[/latex]A