Какова сила тока в алюминевом проводе подключённым к источнику тока с напряжением U=3,5В, ДЛИНА ПРОВАДА l=50м, площадь поперечного сечения S= мм2 , R= 0,028 Ом * мм2 и делёные на метры. Пожалуйсто памогите мне глупышке))))) ЧМО...
Какова сила тока в алюминевом проводе подключённым к источнику тока с напряжением U=3,5В, ДЛИНА ПРОВАДА l=50м, площадь поперечного сечения S= мм2 , R= 0,028 Ом * мм2 и делёные на метры. Пожалуйсто памогите мне глупышке))))) ЧМОКИ)))ЧМОКИ)))
Ответ(ы) на вопрос:
Ждемс площадь поперечного сечения :) Вобщем решается так: Сила тока I = U/R R=p*L/S p-удельное сопротивление материала = 0,028 L-длина проводника = 50 S-площадь поперечного сечения, которое Вы не написали. R=0,028*50/S=1,4/S I=3,5/(1,4/S)=3,5*S/1,4=2,5*S Замените S на число, посчитаете и будет ответ в амперах