КАКОВА СИЛА ТОКА В ФЕХРАЛЕВОМ ПРОВОДНИКЕ ДЛИННОЙ 2М И ПОПЕРЕЧНЫМ СЕЧЕНИЕМ S=0.26 мм² ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ЕГО К ИСТОЧНИКУ ТОКА С НАПРЯЖЕНИЕМ U=2 B? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ρ=1,3 Ом мм²/м            сила тока:I=U/R;  где R=ρL/s; тогда L=2 м                                             I=Us/ρL; s=0,26 мм²                                     I=2*0,26/1,3*2= 0,2 A. U=2 B                                            Ответ: I=0,2 A.