Какова сила тока в проводнике, находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, если длина активной части проводника 20 см, сила, действующая на проводник, 0,75Н, а угол между направлением линий магнитной индукции и то...
Какова сила тока в проводнике, находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, если длина активной части проводника 20 см, сила, действующая на проводник, 0,75Н, а угол между направлением линий магнитной индукции и током 60 градусов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Ампера:
[latex]F=IlB*sin \alpha [/latex]
[latex]I= \frac{F}{lB*sin \alpha } [/latex]
[latex]I=2,2 [/latex] А