Какова сила тяги двигателя легкомоторного самолета,летящего с постоянной скоростью 40м/с?Мощность двигателя самолета 200 кВт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V=40 м/с. P=200 кВт=200*10^3 Вт. F=? ______ Решение: Формула мощности: [latex]P=\frac{A}{t};\\[/latex] Где A - мех. работа, формула которой: [latex]A=F*S;\\[/latex] Т.к. [latex]V=\frac{S}{t};\\[/latex] Получаем: [latex]P=F*V;\\ [/latex] Откуда F равна: [latex]F=\frac{P}{V};\\[/latex] Считаем: F=(200*10^3)/40=5000 Н. Ответ: F=5000 Н.