Какова средняя отметка за четверть у ученика , если его отметки в течение четверти таеова: 3 4 3 4 5 5 4 4 3 3 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все слаживаем и делим на их общее количество,то есть получается 3,8,а это приблизительно 4.
Гость
(3+4+3+4+5+5+4+4+3+3+4)/11 42 /11  приблизительно  будет 3,8 ты перещитай  короче  это  делается  вот  так все эти  оценки  прибавляются   ,  а  потом  считают  сколько  их  и  делят  на это число  вот  например оценки 2 и  5 прибалябются  эти  оценки  2+5=7 а  их  же  всего  две  значит  число 7  делится  на 2 это  среднее арифметическое  называется