Какова сущность нэпа и каковы были экономические этого нэпа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свойства: частная собственность и свободное предпринимательство. Итоги: удалось восстановить промышленность и сельское хозяйство. Были созданы условия  для возрождения народного хозяйства. Была стабилизирована кредитно-финансовая денежная система. Удалось добиться международного признания и избежать войны.