Какова суть налоговой реформы Петра I? В чём разница между подушной и дворовой податью? Что было выгоднее для государства?для налогоплательщиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подушная подать - размер дани с мужчин в семье, а дворовая подать - дань со всего двора вне зависимости от численности мужчин. Для государства выгоднее подушная подать, для налогоплательщиков - дворовая