Какова температура нагревателя, если идеальный тепловой двигатель, отдав холодильнику 3,2 кДж теплоты при 47 градусах Цельсия, совершил работу, равную 800 Дж?
Ответ(ы) на вопрос:
Холодильник идеального теплового двигателя имеет температуру 27°С. Как изменится КПД этого двигателя, если температуру нагревателя увеличить от 127°С до 327°С?