Какова температура воздуха за бортом самолёта , если высота полёта 7 км , а температура у поверхности Земли +20C

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-50 градусов так как после 100 метров температура снижается на 1 градус а тут 7000 метров
Гость
1км высоты=-6 градусов 7км=-42 градуса у земли +20 градусов следовательно на высоте 7км -22 градуса