Какова темпиратура воздуха за бортом самолёта,если высота 7 км,а температура у поверхности земли +20°C
Ответ(ы) на вопрос:
С каждым километром температура поднимается или опускается на примерно 6 градусов, значит температура в воздухе примерно -22 градуса
Каждые 100м температура понижается на 0,6 градусов т е каждый 1 км на 6градусов, тогда РЕШЕНИЕ: 7*6=42 20-42=-22градуса