Какова вероятность, что зрячий (доминантный признак) ирландский сеттер, в потомст?

Какова вероятность, что зрячий (доминантный признак) ирландский сеттер, в потомст??е которого от скрещивания со зрячей собакой был один слепой щенок, несет ген слепоты? (Ответ укажите в процентах) У черного самца (доминантный признак) и белой самки шуршанчиков пять черных и два белых потомка. Каковы генотипы родителей? 1) Аа - аа 2) Аа - АА При скрещиванмии двух короткошерстных (доминантный признак) шуршанчиков в их потомстве 25 % обладают длинной шерстью. Каково соотношение генотиповостальных (короткошерстных) потомков? 1) АА-0% Аа-33.3% аа-66.6% 2) АА-75%, Аа-0%, аа-25% Какое соотношение ФЕНОТИПОВ потомков всегда наблюдается При ДИГИБРИТНОМ скрещивании двух ЧИСТЫХ линий 1) все потомки одинаковы 2) 1/4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ирландский сеттер:  P Аа    Аа  G   Аа       Аа   F  АА Аа аа        Ответ 25% Черный самец:  ответ 1) Аа-аа Скрещивание короткошерстных: ответ 1)