На одном овощехранилище было втрое больше моркови, чем га другом. С первого овощех

На одном овощехранилище было втрое больше моркови, чем га другом. С первого овощехранилища вывезди 450 тонн, а на второе привезли 120 тонны моркови, после чего на обоих овощехранилищах стало моркови поровну. Сколько тонн моркови было всего на двух овощехранилищах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 х второе хранилище 3х первое хранилище 3х-450 стало на первом х+120 стало на втором 3х-450=х+120 3х-х=120+450 2х=570 х=285 т х+3х=4х всего на двух 285*4=1140т всего на двух хранилищах