Kакова вероятность того, что регистрационным номере автомобиля, выбранного случа?

Kакова вероятность того, что регистрационным номере автомобиля, выбранного случа??ным образом, содержит не менее двух одинаковых цифр? ( Регистрационный номер автомобиля содержит три цифры от 0 до 9,причем сразу три цифры 0 встречаться в номере не могут. ответ округлите до тысячных помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем общее количество событий для этого умножим 10*10*9 (0 не может встретися 3 раза) =900 теперь найдем благоприятные исходы 10*10*1=100 найдем вероятность 100/900=1/9=0,111