Какова вероятность, что при бросании пяти монет герб откроется более чем на двух?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 монет , 2 варианта падения монеты . Всего 2^5=32 комбинаций . Нам подходят 1) рооор  5)ороор  8)оорор    10)ооорр  11)роооо 2) рооро  6)ороро 9)оорро                      12)орооо 3) ророо  7)орроо                                     13)оороо 4) ррооо                                                    14)оооро                                                                    15)оооор                                                                     16)ооооо    всего 16 исходов которые нам подходят Получается 16/32 = 0.5