Какова вероятность рождения светловолосых голубоглазых детей (в%) , если отец светловолосый голубоглазый, а мать темноволосая голубоглазая гетерозиготная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A — тёмные волосы, a — светлые волосы. BB — карие глаза, bb — голубые глаза. Родители [P]: ♂ aabb X ♀ Aabb Гаметы [G]: ♂ ab ♀ Ab, ab Потомство #1 [F1]: Aabb — темноволосые голубоглазые, aabb — светловолосые голубоглазые. Итак, вероятность один к двум, т. е. 50%. Ответ: 50%.