Какова вероятность рождения здоровых детей от брака мужчины, страдающего гемофилией, и здоровой(гомозиготной по гену гемофилии) женщины (рецессив­ный ген, вызывающий гемофилию, локализован в Х-хро­мосоме)? а) 100% детей в) 50% ...

Какова вероятность рождения здоровых детей от брака мужчины, страдающего гемофилией, и здоровой(гомозиготной по гену гемофилии) женщины (рецессив­ный ген, вызывающий гемофилию, локализован в Х-хро­мосоме)? а) 100% детей в) 50% сыновей б) 50% детей г) 25% сыновей со схемами скрещивания пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все дети будут гемофиликами.