Какова вероятность того, что при подбрасывании монеты два раза выпадет орел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим общее число равновозможных комбинаций. Их  может быть всего  четыре:"орел - орел""орел - решка""решка - решка""решка - орел".Из них благоприятных исходов по условию задачи  - это "орел - орел". Следовательно, искомая вероятность, будет равнар = благоприятный исход/ всего исходов р = 1/4 = 0,25 Ответ: 0,25