Какова вероятность того, что выбранное наудачу изделие окажется первосортным, если известно, что 3% всей продукции составляют нестандартные изделия, а 75% стандартных изделий удовлетворяют требованиям первого сорта?

Какова вероятность того, что выбранное наудачу изделие окажется первосортным, если известно, что 3% всей продукции составляют нестандартные изделия, а 75% стандартных изделий удовлетворяют требованиям первого сорта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число стандартных 100-3=97% 0,97*0,75=0,7275 число первосортных ответ p=0,7275
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы