Какова вероятность того,что случайным образом выбранное целое число  иКакова вероятность того,что случайным образом выбранное целое число  из отрезка [0;99]:a) делится на 11;б)при делении на 13 дает в остатке 10;в)при возведени...

Какова вероятность того,что случайным образом выбранное целое число  иКакова вероятность того,что случайным образом выбранное целое число  из отрезка [0;99]: a) делится на 11; б)при делении на 13 дает в остатке 10; в)при возведении в квадрат дает трехзначное число; г)при возведении в квадрат дает четырехзначное число? _________________________________________________________ P.S. с объяснением если можно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) [latex]P= \frac{9}{100} [/latex] б) [latex]P= \frac{0}{100} [/latex] в) [latex]P= \frac{22}{100}= \frac{11}{50} [/latex] г) [latex]P= \frac{68}{100} = \frac{34}{50}= \frac{17}{25} [/latex]