Какова вероятность того,что в случайно выбранном телефонном номере - последняя цифра четная.а предпоследняя нечетная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любая цифра может быть или четной или нечетной. Вероятность, что предпоследняя цифра нечетная, равна 1/2. Вероятность, что последняя цифра четная, тоже равна 1/2. Вероятность, что эти события наступят одновременно, равна произведению вероятностей. Значит, ответ 1/4.