Какова вероятность в % рождения у темноволосых родителей Аа детей со светлыми волосами темный доминирует над светлым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Темные волосы(доминант.) а - Светлые волосы(реццессив.) Решение: Р. ♀ Аа  х  ♂ Аа Г.    А, а        А, а F₁. АА, Аа, Аа, аа 75% - потомство с темными волосами 25% - потомство со светлыми волосами  Соотношение по генотипу - 1 : 2 : 1 Соотношение по фенотипу - 3 : 1 Ответ: 25% - вероятность рождения у темноволосых гетерозиготных(Аа) родителей, ребенка со светлыми волосами(аа).