Какова внутренняя энергия заполняющего аэростат объёмом 50 куб. м. при давлении 80 кПа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: p = 80 кПа = 80000 Па V = 50 м³                 [latex]-----------------------------[/latex]   Найти:  ΔU = ?  [latex]-----------------------------[/latex]   Решение: По формуле внутриней энергии одноатомного газа [latex]зU=\frac{3}{2}*p*зV[/latex], где р - давление (Па), ΔV - объём (м₃). Подставляем числовые значения и вычисляем:  [latex]зU=\frac{3}{2}*80000*50=6*10^6 [/latex] Дж.  [latex]-----------------------------[/latex]   Ответ:  ΔU = 6*10⁶ Дж = 6 МДж.