Какова жёсткость пружины ,если груз массы 10 кг растягивает пружину на 10 см
Какова жёсткость пружины ,если груз массы 10 кг растягивает пружину на 10 см
Ответ(ы) на вопрос:
Дано m=10 кг X=0,1 м k- ?
условие равновесия Fт=Fу
m*g=k*X
k=m*g/X=10*10/0,1=100 0Н/м - ответ
F=mg=kx
k=mg/x=10*10/0,1 Н/м = 1000 Н/м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы