Каково биологическое значение соцветий? Почему у соцветий мелкие цветки чаще всего собраны в соцветия, а крупные располагаются поодиночке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биологическое значение соцветий состоит в повышении вероятности опыления.  Мелкие цветки, собранные в соцветие, хорошо заметны для насекомых, что способствует их опылению.