Каково было Главное отличие экосистемы поля от природных экосистем. Посмотри на рисунки закончи фразы
Ответ(ы) на вопрос:
Все профессии в круговороте на полях приходится выполнять человеку. Человек в роли потребителя забирает с полей урожай культурных растений-потребителей. Человек в роли разрушителя возвращает минеральные вещества на поля в виде удобрений. Человек заменяет недостоющих разрушителей, борясь с сорняками и непрошеными посетителями полей. Но стоит ему перестать ухаживать за полями, и на них восстанавливается природный круговорот веществ