Каково было политическое устройство Италии и Германии после объединения в 19 веке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обе державы - конституционные монархии. И Германская Империя, и Итальянское Королевство начали завоевание собственных колоний и имели в своем составе отдельные государства (автономные). С 1882 года состояли в одном военно-политическом блоке - Тройственном союзе.