Каково имя римской мифической богини лесов и полей, покровительница стад, давшей название исторически сложившейся совокупности видов животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фауна(новолат. fauna, от лат. Fauna – богиня лесов и полей, покровительница стад животных)        совокупность видов животных, обитающих на определённой территории или акватории.