Каково максимальное время (в целых секундах) взлома пароля простым перебором если известно, что пароль имеет длину не более 4-х символов и может состоять только из символов «a», «b», «c», «d», «e» (символы могут повторяться), а...
Каково максимальное время (в целых секундах) взлома пароля простым перебором если известно, что пароль имеет длину не более 4-х символов и может состоять только из символов «a», «b», «c», «d», «e» (символы могут повторяться), а программа-взломщик перебирает 100 паролей в секунду?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала необходимо посчитать сколько всего может быть комбинаций паролей.
Для этого надо посчитать
Паролей из одного символа 5
Паролей из 2х символов 5х5 = 25
Паролей из 3х символов 5х5х5 = 125
Паролей из 4х символов 5х5х5х5 = 625
Т.е. всего 5 + 25 + 125 + 625 = 780
Программа взломщик перебирает 100 паролей в секунду,
следовательно 780 / 100 = 7,8 секунды потратится на подбор пароля максимум.