Каково напряжение на автомобильной лампе,если при прохождении через нее 100Кл электричества была совершена работа 1,2кДж
Каково напряжение на автомобильной лампе,если при прохождении через нее 100Кл электричества была совершена работа 1,2кДж
Ответ(ы) на вопрос:
дано:q=100Кл;A=1200Дж A=Uq U=A\q U=1200/100=12В
А=1,2кДж=1200Дж [latex]U=\frac{A}{q}=\frac{1200}{100}=12[/latex]В
Не нашли ответ?
Похожие вопросы